Поражение сезона

Рубрика: Новости Дата: 17 февраля 2014

“Бриллиант” потерпел второе поражение в сезоне и лишился шансов на выход из группы

Матч чемпионата Чувашии по зимнему футболу проходил в ужасающих условиях: поле стадиона Олимпийский напоминало каток, переходивший в лужи, а местами эти лужи превращались в небольшие озёра. Тем не менее, гости уже на первой минуте могли открыть счёт, однако форвард, выйдя практически один на один, борясь не только с соперником, но и с полем, не смог произвести акцентированный удар по воротам. Минут через пятнадцать тот же нападающий имел отличный момент, чтобы исправить первую оплошность, но до удара дело снова не дошло. И всё-таки Бриллиант забил. В середине тайма после подачи штрафного мяч, никого не задев, юркнул в дальний угол ворот. Лайнсмен зафиксировал положение “вне игры”, однако после совещания главный арбитр указал на центр, признав офсайд пассивным. После этого игра немного успокоилась и мяч большую часть времени стал находиться в лужах, из которых футболисты с трудом его выковыривали. Буквально на последних секундах тайма Денис Алексеев прошёл по левому флангу, по пути обыграв нескольких соперников и обойдя несколько водных препятствий, вышел один на один и катнул мяч мимо вратаря. 2-0 Такой счёт не устраивал ни РДЮСШ, ни Бриллиант. Последним надо было забивать, как минимум 3 мяча, чтобы в борьбе за выход из группы не зависеть от результатов других матчей.

После перерыва хозяева преобразились и самого начала второго тайма начали штурм ворот соперника. Несколько раз перекладина спасала гостей от гола. Минуте на 50-ой игрок РДЮСШ сделал прострел с левого фланга, который замкнул его партнёр по команде с дальнего угла вратарской, а спустя ещё минут 10 счёт стал равный. Нападающий хозяев вышел один на один и перекинул мяч через вратаря. Бриллиант огрызался неплохими контратаками, но к опасности у чужих ворот это приводило редко. В одном из эпизодов Сергей Сергеев опасно врывался в штрафную, однако его удар принял на себя защитник, а голкипер, выдвинувшийся на перехват, уже после удара сбил соперника. Судья не решился назначить одиннадцатиметровый. И всё же РДЮСШ удалось вырвать победу. В концовке мяч отскочил к форварду хозяев, который метров с 12-ти пробил точно в ближний угол. На финальный штурм Бриллианту уже не хватило времени…

После этого поражения Бриллианту остается провести заключительный матч с командой “ДЮСШ-97”, в котором будет разыграно третье место в группе

Голы: Никитин Геннадий, Алексеев Денис.

“Бриллиант”: Виноградов Сергей, Петров Андрей (Гудин Захар), Антонов Андрей, Харитонов Сергей, Петров Дмитрий, Петров Иван, Никитин Геннадий, Соколов Александр, Алексеев Денис, Демьянов Михаил (Сергеев Сергей), Рытков Владимир.

«ДЮСШ-95» Чебоксары – «Бриллиант» Чебоксары – 3-2 (0-2)