“Бриллиант” продолжает борьбу за выход из группы

Рубрика: Новости Дата: 4 февраля 2013

В центральном матче 4-го тура зимнего первенства Чувашии по футболу в первом дивизионе “Бриллиант” принимал на своем поле “Элару”. Матч получился очень зрелищным с обилеем голов.

В первые минуты встречи шла равная игра преимущественно в центре поля, до опасных моментов дело не доходило. Однако свой первый же опасный момент у чужих ворот “Бриллиант” реализовал. Нападающий хозяев Алюнов Максим обыграл “один в один” защитника, а потом и вратаря “Элары” и послал мяч точно в сетку. “Бриллиант” повел со счетом 1-0. “Элара” за весь первый тайм не создала ни одного по-настоящему опасного момента.

В самом конце первого тайма главный тренер “Бриллианта” Иванов Алексей был вынужден произвести замену – из-за полученного повреждения игру не смог продолжить защитник Петров Андрей, вместо него на поле вышел Смирнов Сергей.

Во втором тайме “Бриллиант” увеличил преимущество в счете. Никитин Геннадий вывел один на один с голкипером гостей Алюнова Максима, и нападающий “Бриллианта” обыграл вратаря “Элары” и послал мяч в пустые ворота. Не прошло и минуты после забитого мяча, как все тот же Алюнов Максим забил свой третий мяч, оформив хет-трик. Сыграв в стеночку с Указовым Антоном, грозный нападающий “Бриллианта” прошел по флангу и ударил с метров 18-ти точно в дальний угол впритирку со штангой. Таким образом хозяева повели в матче со счетом 3-0, но удержать разгромный счет им не удалось. Незадолго до финального свистка “Элара” отквитала один мяч, воспользовавшись неразберихой в штрафной площадке “Бриллианта”.

В конце встречи шанс забить четвертый мяч был у Сергеева Сергея, но полузащитник пробил мимо ворот. Дерби закончилось со счетом 3-1 в пользу “Бриллианта”.

Голы: Алюнов Максим (3)

“Бриллиант”: Васильев Дмитрий, Петров Андрей (Смирнов Сергей), Иванов Алексей, Антонов Андрей, Садовников Андрей, Карпов Александр, Никитин Геннадий, Сергеев Сергей, Павлов Денис (Смирнов Николай), Указов Антон, Алюнов Максим.

Главный судья: Дергачев Дмитрий (Чебоксары)

«Бриллиант» Чебоксары – «Элара» Чебоксары – 3-1 (1-0).