“Бриллиант” разгромил “СК Центр-2”

Рубрика: Новости Дата: 12 февраля 2013

В матче четвертого тура зимнего первенства Чувашии по футболу в первом дивизионе ФК “Бриллиант” камня на камне не оставил от обороны соперника.

Матч начался с атак хозяев. Первые 15 минут игроки “Бриллианта” контролировали мяч у чужой штрафной, создавая опасные моменты и вынуждая гостей играть на отбой. К середине тайма гости выровняли игру, но, несмотря на это, пропустили. В результате “стенки” полузащитник “Бриллианта” Никитин Геннадий вышел один на один и проткнул мяч мимо голкипера. В концовке первой сорокапятиминутки хозяева могли удвоить преимущество, однако нападающему Павлову Денису не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть прострел с фланга.

Второй тайм снова начался с атак хозяев. Скользкий счёт обязывал их идти вперёд. В одной из атак нападающий “Бриллианта” Указов Антон хлёстко пробил по воротам, вратарь отбил мяч перед собой, но первым на добивании был подключившийся защитник Петров Иван, который без проблем отправил мяч в пустые ворота. Буквально спустя пару минут счёт стал 3-0: головой замкнул навес центрфорвард хозяев Указов Антон. “СК Центр-2” не выдержал такого удара и “посыпался”. Сначала Иванов Алексей реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной, а затем вышедший на замену Александров Евгений забил два гола-близнеца, в обоих случаях отправив мяча метров с 10-12 мимо голкипера, причем оба раза ему ассистировал Никитин Геннадий. Гости могли размочить счёт, но вышедший один на один нападающий “СК Центра-2” проиграл “дуэль” голкиперу Васильеву Дмитрию. 6:0 – уверенная победа “Бриллианта”.

Голы: Никитин Геннадий, Петров Иван, Указов Антон, Иванов Алексей (П), Александров Евгений (2).

“Бриллиант”: Васильев Дмитрий, Петров Андрей, Петров Иван, Антонов Андрей, Гудин Захар, Карпов Александр, Никитин Геннадий, Сергеев Сергей (Сытник Антон), Иванов Алексей, Указов Антон, Павлов Денис (Александров Евгений).

«Бриллиант» Чебоксары – «СК Центр-2» Чебоксары – 6-0 (1-0).