«Главное качественно делать своё дело, а результат придёт»

Рубрика: Новости Дата: 13 августа 2013

Корреспондент: Здравствуйте Антон! Спасибо что согласились пообщаться с нами. В прошедшую пятницу 11 туром закончился первый круг чемпионата. Увы, но команда потерпела поражение от одного из лидеров турнира “Актива” со счётом 2:3. Расскажите нам об игре и почему команде не удалось показать свою игру?

Антон: Здравствуйте! В первую очередь хотелось бы извиниться перед нашими болельщиками за результат. С “Активом” у нас всегда получаются тяжёлые игры. По началу начали игру очень здорово, резво, создали много 100%-ых моментов, но, к сожалению, у нас из года в год хромает реализация. В чём причина? Не могу сказать, наверное, это больше вопрос к тренеру. Возможно, просто отнеслись к моментам спустя рукава, возможно, просто не хватает исполнительского мастерства. В принципе, я бы не стал говорить, что мы не смогли показать свою игру. В первом тайме мы создали намного больше моментов, чем соперник. Не считаю, что мы уступали в борьбе или в желании победить. Те ошибки, которые мы сделали в обороне, делать просто категорически запрещается. Отсюда и поражение.

Корреспондент: “Бриллиант” занимает после первого круга последнее место в турнирной таблице. Что можете сказать об игре своей команды в целом за первый круг?

Антон: Что тут сказать, всех пока очень огорчает наше положение в чемпионате, и руководство, и, конечно же, нас самих. К сожалению, реальность такова – пока мы на последнем месте. Но уверяю вас, никто из игроков не опустит руки, и мы постараемся как можно быстрее исправить эту ситуацию. Считаю, это нам по силам. Вообще, этот старт чемпионата был лучшим для нашей команды за всё существование клуба. Выиграть у такого сильного соперника в первом туре 5-1! Да ещё и на выезде, хоть и формально. Конечно, у всех было прекрасное настроение, а дальше – обиднейшее поражение в Новочебоксарске и пошло – поражение за поражением. Вдвойне обидно ещё и то, что по игре мы практически никому не проигрываем, боремся на равных и хотим выиграть. Никого из ребят нельзя обвинить в нежелании играть. Посмотрите наши мачти, мы со всеми играем на равных, но соперники забивают, а мы не можем. Смысл чемпионатов таков, кто делает меньше ошибок, тот и выигрывает. Увы, но пока мы сделали, видимо, больше всех. Но повторюсь, это положение исправимо. У нас хорошие игроки, мы можем играть и выигрывать! Нужно сейчас просто успокоиться, не искать крайнего, а работать с двойной выкладкой.

Корреспондент: Как команда будет выбираться из низов таблицы? Может нужно усиление?

Антон: На счёт усилений согласен с вами. Усиления нужны. Нужны для конкуренции, для глубины состава. Чтобы успеть выбраться с низины, всем понятно нужно что-то менять. Возможно тактически, возможно перестановками в составе. Наверное, стоит что-то поменять и в тренировочном процессе. Да и вообще, к сожалению, не всегда и не все у нас посещают тренировки. Работа, личные дела, травмы, может причина и в этом тоже. Порой в играх нам не хватает сыгранности, а это можно исправить только за счёт тренировок. В любом случае, я думаю, Алексей Николаевич что-нибудь придумает. Только вместе мы сможем решить эту сложную задачу.

Корреспондент: По итогам первого круга Вы стали лучшим ассистентом команды, отдав 4 голевые передачи, однако в прошлом сезоне Вы играли центрфорварда. Все же на какой позиции Вам комфортнее играть?

Антон: На самом деле 4 голевые передачи и 1 гол – это не достижение. Мог бы намного больше и забить, и отдать. Понятно, что дело не только во мне, потому что голевой пас становится голевым только тогда, когда забит гол, а как раз с этим у нас проблемы. Но всё же личные достижения ставлю на второе место после командных. Главное чтобы с моих передач было как можно больше голов, а уж сколько там из них будет голевых посчитаем потом, это уже не так важно. В каком амплуа комфортнее себя чувствую на поле? Понятно, что мои перемещения позиций, связны не от хорошей жизни команды. Да, в прошлом сезоне играл центрфорварда, но результат был не очень. Всё же я сам больше люблю действовать под нападающим, где можно и самому забить, но главное для меня – отдать острый пас. В этом году играю почти так, отсюда и результативность, но нельзя останавливаться на достигнутом, мне нужно ещё много над чем работать. А вообще, готов играть там, где скажет тренер, где нужно команде, лишь бы была польза от моих действий.

Корреспондент: К завершению первого круга верхняя часть таблицы выглядит следующим образом: “ОМОН-2-СК Воля”, «Энергия-РДЮСШ», «Актив». Прокомментируйте игру каждой из команд и за счёт чего по вашему мнению “ОМОНу-2-СК Воля” удаётся удерживать лидерство?

Антон: Считаю, не очень корректно комментировать игры других команд. Могу лишь сказать о них то, что у этих команд чувствуется должное отношение к чемпионату и играм. У “ОМОНа-2-СК Воля” виден тот же подход что и у “ОМОНа”, который не даром входит в тройку лучших команд высшего дивизиона Чувашии. Эти три перечисленные команды не чураются силового и быстрого футбола. К тому же, у них есть неплохая “скамейка”, что, конечно, тоже сказывается. Но опять-таки, если брать нас, повторюсь, мы можем и не просто можем, а должны с ними играть лучше и вырывать очки. В чемпионате сыграна лишь половина матчей, и ещё не факт, что именно эти три команды останутся наверху. Что же касается нас, то и мы, конечно, же будем стараться улучшить своё турнирное положение. Ещё ничего не решено и не ясно. Посмотрим. Главное качественно делать своё дело, а результат придёт.

Корреспондент: Спасибо большое Антон, что не отказали нам в общении. Желаем “Бриллианту” побед и удачи на футбольном поле.

Антон: И вам спасибо за предоставленный к нам, и в частности ко мне интерес. Постараемся не подвести наших болельщиков! Всего доброго!