Бриллиант стал сиять ярче!

Рубрика: Новости Дата: 14 октября 2016

Итоги выступления ФК Бриллиант в летнем первенстве Чувашии по футболу 2016 года.

Бриллиант стал сиять ярче!

Бриллиант начал выступление в первенстве не убедительно, в первых трех играх не было забито ни одного гола, большая часть игроков основного состава перед самым началом соревнований покинула команду и возникла проблема во взаимопонимании у новых футболистов, но постепенно игроки начали сыгрываться и были забиты первые голы и одержаны первые победы. Но не обошлось и без горьких поражений, в первом круге Элара разгромила Бриллиант со счетом 6-2, это самое крупное поражение Бриллианта в первенстве. Ниже, вашему вниманию представлены самые яркие матчи в минувшем первенстве – один матч Бриллиант выиграл в сухую 2-0, в первом круге была обыграна Ишлейская Звезда-ИЗВА. В двух матчах Бриллиант вел в счете 2-0 и не удержал преимущества, оба матча завершились вничью 2-2, это игры второго круга с ФК Бокс и Звезда-ИЗВА. В игре с ДЮСШ во втором круге Бриллиант вел в счете 1-0, но в итоге проиграл 1-2. Завершил же первенство ФК Бриллиант достойным выступлением против лидера ФК Актив, матч завершился вничью 1-1, отметим, что футболисты Бриллианта добились волевой ничьей, проигрывая по ходу матча 0-1. По итогам первенства Бриллиант набрал 15 очков и расположился на 9 – ом месте в турнирной таблице.

Больше всего времени на поле провел вратарь Бриллианта Виноградов Сергей – все 20 матчей без замен и пропустил 40 голов, в среднем 2 гола за игру.

Больше всех голов забил Скворцов Михаил – 6 голов в 20 матчах, в среднем 0,3 гола за игру.

Всего игроки Бриллианта забили 23 гола, в среднем 1,15 гола за игру.

Самый грубый игрок – защитник Харитонов Сергей, 2 желтых и 1 красная карточка за 19 матчей.

Так же в ближайшее время по итогам опроса будет определен самый ценный игрок в составе Бриллианта.

В настоящее время футболисты Бриллианта находятся в отпуске до 17 октября 2016 года. С 18 октября начинается подготовка к первенству Чувашии по мини-футболу во 2 Дивизионе. Статистика предыдущих выступлений с одной стороны конечно печальна ( 2013 год – последнее место, 2014 год – последнее место, 2015 год – не прошли отборочные матчи). Но с другой стороны, не смотря на трудности, ФК Бриллиант живет и будет жить, и конечно же постарается в ближайшем турнире переломить тенденцию выступлений последних лет!!