Лидер взял верх

Рубрика: Новости Дата: 30 августа 2013

В очередном 15-ом туре набравший хороший ход “Бриллиант” встречался с лидером чемпионата командой “ОМОН-2-СК Воля” на ст. “Труд” в Лакреевсом парке.

У “Бриллианта” так и остаётся проблемным местом вратарская позиция. Возможно по этой причине команда начала матч суетливо. На сей раз место в воротах занял Иванов Алексей, который уже на 10-ой минуте матча был вынужден доставать мяч из сетки ворот. Защитники гостей проспали подачу с углового и игрок хозяев открыл счёт ударом головой. 1:0. Ещё через 7 минут нападающий гостей забил дальним ударом. Только после второго пропущенного мяча гости начали искать свою игру, но уже прозвучал свисток на перерыв. Итог первого тайма 2-0 в пользу хозяев.

На второй тайм “Бриллиант” вышел сделав изменения. Вместо Рыткова Владимира вышел Григорьев Антон, Указов Антон стал центральным защитником, Антонов Андрей перешёл в центр, а Иванов Виктор отправился в нападение. Было видно, что этот тайм гости начали намного увереннее и грамотнее, но тут случился нелепый гол. Игрок “ОМОНа-2”, исполняя подачу, послал мяч в ближний угол ворот. Казалось всем, что игра была сделана, но “Бриллиант” решил биться до конца. Сначала Сытник Антон не стал подавать угловой, а решил разыграть его с Указовым Антоном, тот подправил мяч на Яковлева Николая и тот в классной манере обыграв двух защитников в штрафной, проткнул мяч в ворота. 3-1. Этот гол добавил сил “Бриллианту” и команда побежала. Спустя ещё 10 минут Сытник Антон нашёл на подступе к штрафной Иванова Виктора, тот ушёл от защитника и пробил мимо вратаря – 3-2. Хозяева явно были к такому не готовы и видя что игра начала уплывать из рук, а точнее из ног, произвели несколько тактических замен. В итоге игровое время закончилось со счётом 3-2. “Бриллиант” не успел отыграться, но проигрывая 3-0, не сдался, показал свой характер, и пусть и уступил, но очень достойно.

Голы: Яковлев Николай (Указов Антон), Иванов Виктор (Сытник Антон).

“Бриллиант”: Иванов Алексей, Сергеев Сергей, Петров Иван, Антонов Андрей (Демьянов Михаил), Яковлев Николай, Никитин Геннадий, Сытник Антон, Иванов Виктор, Чернов Антон (Соколов Александр), Рытков Владимир (Григорьев Антон), Указов Антон.

«ОМОН-2-СК Воля» Чебоксары – «Бриллиант» Чебоксары – 3-2 (2-0)