Гостевая победа

Рубрика: Новости Дата: 2 февраля 2014

В матче 3-го тура зимнего первенства Чувашии по футболу в первом дивизионе ФК “Бриллиант” добился победы над командой “ДЮСШ-ОМОН”

В третьем туре футбольный клуб Бриллиант играл на выезде с ОМОНом-ДЮСШ. Матч, проходивший на искусственном поле стадиона Олимпийский начался в не самом быстром темпе. Минуте к десятой гости, освоившись на непривычном для себя газоне, взяли инициативу в свои руки и стали создавать один момент за другим. Особую опасность таили стандарты около ворот юношей ОМОНа. Дважды после подачи угловых защитник хозяев выносил мяч с “ленточки”. В результате ещё одного корнера мяч заметался в штрафной и отскочил к игроку Бриллианта, который с убойнейнешей позиции отправил мяч выше ворот. Гостям всё-таки удалось отправить мяч в сетку в конце первого тайма. Выйдя почти один на один под довольно острым углом, форвард Бриллианта вместо удара сделал пас на партнёра, который без труда отправил мяч в пустые ворота…но лайнсмен “зажёг” офсайд. Вскоре последовал свисток главного арбитра об окончании первого тайма. 0-0.

В перерыве хозяева сделали ряд замен, в результате чего им ненадолго удалось перехватить инициативу, однако это не привело к опасным моментам. А вот минуте на 55 очередной угловой около ворот ОМОН-ДЮСШ наконец привёл к голу. Подключившийся центральный защитник Андрей Антонов выиграл борьбу на дальнем углу вратарской и точно пробил головой в ближний угол. Минут за 10 до конца Бриллиант удвоил преимущество. Нападающие, выйдя “два в одного” грамотно “раскатали” защитника и Сергей Смирнов забил свой первый гол в зимнем первенстве. Уже в самой концовке минутная расслабленность гостей привела к голу в их ворота. Длинную диагональную передачу замкнул игрок ОМОНа, оставшийся в полном одиночестве в метрах пяти от ворот, тем самым реализовав единственный голевой момент хозяев в матче. 2-1 победа Бриллианта

Голы: Антонов Андрей (Рытков Владимир), Смирнов Сергей (Демьянов Михаил).

“Бриллиант”: Виноградов Сергей, Петров Андрей (Петров Дмитрий), Антонов Андрей, Харитонов Сергей, Гудин Захар, Петров Иван (Указов Антон), Карпов Александр, Никитин Геннадий, Смирнов Сергей, Рытков Владимир (Соколов Александр), Демьянов Михаил (Алексеев Максим).

«ДЮСШ-ОМОН» Чебоксары – “Бриллиант” Чебоксары – 1-2 (0-0)