Выход в следующую стадию кубка

Рубрика: Новости Дата: 18 мая 2014

“Бриллиант” обыграл “Факел” из Заволжья и прошел в 1/16 кубка Чувашии по футболу 2014

Первые 15 минут команды присматривались друг к другу. Если хозяева позволяли гостям спокойно катать мяч в центре поля, то чебоксарцы «давили» соперника уже около чужой штрафной площадки. Такая тактика позволяла футболистам Бриллианта создавать постоянную напряжённость около ворот соперника, часто ошибавшегося под действием прессинга. Минуте на 20-ой футболистам Бриллианта удалось выйти вперёд. Виктор Иванов получил мяч на правом фланге и выдал отличную передачу на ход Евгению Александрову. Последний без труда переиграл вратаря. 1-0. После этого игра успокоилась и только в самой концовке тайма стали возникать опасные моменты. Сначала Виктор Иванов убежал от защитников, прокинул мяч мимо вратаря, но слишком острый угол помешал ему закатить мяч в сетку – футбольный снаряд прокатился по «ленточке» вдоль ворот. Спустя несколько минут Факел ответил очень опасной контратакой, которую обязан был завершать нападающий хозяев, однако после его удара с убойной позиции вратарь чебоксарцев в прыжке перевёл мяч на угловой.

На второй тайм хозяева вышли с явным желанием отыграться. Уже минут через 5 после возобновления игры нападающий Факела опасно бил по воротам, но на пути мяча встала рука защитника. Назначенный арбитром пенальти был успешно реализован. Гости смогли достаточно быстро снова выйти вперёд. Подключившегося к атаке Дмитрия Петрова уронили в чужой штрафной. Сам пострадавший мастерски реализовал одиннадцатиметровый удар. А в середине тайма Бриллиант смог увеличить своё преимущество благодаря голу Геннадия Никитина. Полузащитник гостей получил передачу «вразрез» и метров с десяти спокойно поразил угол ворот соперника. Футболисты Факела смогли перехватить инициативу, однако к реальным голевым моментам у чужих ворот это не привело. Чебоксарцы за несколько минут до финального свистка смогли ответить быстрой контратакой. Всё тот же Виктор Иванов, получив мяч на правом фланге, «срезал» угол и с близкого расстояния пробил по воротам. Мяч попал в сетку с внешней стороны. На этом все интересные события матча закончились. Бриллиант выходит в 1/8 финала кубка Чувашии, где 4 июня встретится с Рубином из Ядрина.

Голы: Александров Евгений, Петров Дмитрий (п), Никитин Геннадий.

“Бриллиант”: Янес, Именнов Андрей, Харитонов Сергей, Указов Антон, Петров Дмитрий, Антонов Андрей, Никитин Геннадий, Сытник Антон, Рытков Владимир (Соколов Александр (Димитриев Григорий)), Александров Евгений, Иванов Виктор.

«Факел» Заволжье – «Бриллиант» Чебоксары – 1-3 (0-1)