Ядрин взят!

Рубрика: Новости Дата: 5 июня 2014

В матче 1/16 финала кубка Чувашии по футболу “Бриллиант” переиграл ядринский “Рубин”

В первом тайме обе команды играли в неспешной манере, присматриваясь друг к другу. Хозяева имели один опасный момент – Демьянов Михаил получил мяч, но слишком далеко упустил его, и вратарь “Рубина” нейтрализовал опасность. Гости по воротам “Бриллианта” били чаще, однако эти удары были с дальних дистанций и не таили опасности.

Во втором тайме больше опасных моментов удалось создать ядринцам, но “Бриллиант” пару раз в сложных ситуациях сумел спасти вратарь Виноградов Сергей, который впоследствии и стал героем матча. Хозяева могли и решить все вопросы в концовке второго тайма, когда Яковлев Николай вышел один на один с вратарем “Рубина”, но не смог переиграть его.

Дополнительное время также не выявило победителя противостояния и судьба путевки в 1/8 финала решалась в серии послематчевых пенальти, в которой блестнул вратарь “Бриллианта” Виноградов Сергей, который сумел парировать два одиннадцатиметровых удара. Итог 3-2 в пользу хозяев. Следующим соперником на пути к кубку станет клуб из высшего дивизиона “Ибреси”.

Голы: Рытков Владимир (п), Садовников Андрей (п), Именнов Андрей (п).

“Бриллиант”: Виноградов Сергей, Именнов Андрей, Харитонов Сергей (Гудин Захар (Петров Иван)), Указов Антон, Садовников Андрей, Никитин Геннадий, Яковлев Николай, Сытник Антон, Иванов Виктор (Петров Дмитрий), Демьянов Михаил (Рытков Владимир), Александров Евгений.

«Бриллиант» Чебоксары – «Рубин» Ядрин 3-2 (0-0)