Старт с поражения

Рубрика: Новости Дата: 18 мая 2016

В первом туре первой лиги чемпионата Чувашии по футболу сезона 2016 года, команда ФК Бриллиант пожаловала в гости к соперникам СК Воля на стадион Труд в городе Чебоксары.
С первых же минут матча хозяева захватили инициативу и до конца игры не выпускали её рук, раз за разом атакуя ворота Бриллианта. Но надежно играли защитники, в одной из атак мяч в штрафной площади попал в руку Сергею Харитонову и отскочил за лицевую линию… свисток судьи – угловой удар. (судя по всему судья не заметил нарушение) Примерно в середине первого тайма очередная атака хозяев завершилась взятием ворот. Из центра поля последовала передача на ход нападающему, нерасторопность защитников и соперник выскочил один на один с вратарем и успел опередить последнего, пробросив мяч головой мимо него точно в ворота 1-0. Спустя минут 10, хозяева могли удвоить счет, на этот раз провалился левый фланг обороны гостей и снова выход один на один.. но выручил вратарь, отбив мяч ногой. За весь первый тайм игроки Бриллианта так и не смогли создать ни одного опасного момента у ворот СК Воля.

Не успела начаться вторая половина встречи, а счет на табло уже 2-0. После розыгрыша с центра поля нападающий хозяев сделал длинную передачу на правый фланг Бриллианта, в борьбе с защитником игрок Воли выцарапал мяч и сделал передачу в штрафную, где в борьбе с защитником Енилиным, игрок Воли невысокого роста сумел подставить голову и мяч парашютом опустился в дальний угол ворот Бриллианта, отчаянный прыжок Виноградова не помог, 2-0. Спустя 10 минут, очередной выход один на один с вратарем Бриллианта и опять голкипер спасает команду. У хозяев был еще один момент для взятия ворот, после прострела с левого фланга нападающий казалось бил наверняка, но Виноградов сумел отбить непростой мяч. Под самый занавес матча Бриллиант получил право на угловой и все пошли в чужую штрафную в надежде отыграть хоть один мяч, но получили контратаку, голкипер Бриллианта вышел далеко из ворот, в надежде сыграть на опережение, но не успел и игроки Воли забили третий мяч практически в пустые ворота, поставив точку в матче 3-0. Так же как и в первом тайме, во втором Бриллиант не создал ни одного опасного момента у ворот соперника, стоит отметить, что в межсезонье команду покинуло ряд игроков основного состава, а новые игроки еще не совсем сыгрались друг с другом, но это поправимо. Чемпионат только стартовал, все еще впереди.