Уверенный ход

Рубрика: Новости Дата: 21 июня 2016

С первых минут матча игроки Бриллианта захватили инициативу и прибегая к постоянному прессингу (что принесло свои плоды) атаковали ворота соперника. Выгодный момент в середине тайма упустил Степанов Андрей переведенный из защиты в нападение, получив мяч метрах в 16 от ворот, он вместо того чтобы пробить, сделал неточную передачу, тем самым загубив атаку. Но стоит отметить, что не смотря на эту неудачу, Степанов заметно обострил игру в атаке. Минуте на 30, после подачи углового, игрок Звезды сыграл рукой в своей штрафной площади и судья указал на «точку». Пенальти прекрасно исполнил Иванов Юрий – 1:0, Бриллиант повел в счете. За весь первый тайм, редкие контрвыпады Звезды, к успеху не привели.
После возобновления игры, соперник побежал отыгрываться. Но минуте на 60-ой вышедший на замену Фарахиев Азат остудил пыл игроков Звезды, головой переправив мяч в сетку после навеса с углового – 2:0!! Потихоньку стала проседать центральная зона Бриллианата – подустал Карпов, а сменивший Зотова ветеран Кувшинов немного не успевал за темпом игры и игроки Звезды все чаще стали создавать опасные моменты у ворот Бриллианта. В одном из них выйдя практически один на один с вратарем, нападающий Звезды пробил намного выше ворот, так же в одной из атак мяч попал в штангу ворот Бриллианта. Но благодаря надежной игре и борьбе на каждом участке поля команда Бриллиант заслуженно победила, не пропустив в свои ворота ни одного мяча. Матч окончен со счетом 2-0 в пользу Бриллианта!!

6 тур. 17.06.2016. Чебоксары, стадион Олимпийский.

Звезда – ИЗВА – Бриллиант 0-2 (0-1)

Голы: Иванов Юрий с/п – 1; Фарахиев Азат – 1