Неплохо порезвились.

Рубрика: Новости Дата: 30 июня 2016

Матч начался со стандартной разведки и взаимных выпадов к чужим воротам, в одной из атак Скворцов имел реальный шанс для взятия ворот, выйдя практически один на один с вратарем, пробил низом казалось наверняка, но вратарь Элары выручил команду. Тут же, через пару минут из-за неразберихи перед штрафной Бриллианта, уже нападающий Элары выходит один на один с вратарем, но Виноградов оказался хитрее, угроза отведена. К слову сказать, не согласованность в защите Бриллианта в итоге и сыграла свою главную роль в столь горьком поражении. В середине тайма, игрок Элары «накрутил» троих защитников Бриллианта, и находясь в штрафной, пробил точно, в дальний от себя, верхний угол ворот. 0-1, Элара повела в счете. Минут за 10 до конца первого тайма, «Эларовцы» удвоили счет – попытка создания искусственного офсайда привела к очередному выходу один на один, на этот раз Виноградов выручить не сумел. 0-2.

После возобновления игры, Элара продолжала наседать на ворота Бриллианта, в одной из атак, после прострела, неприкрытый игрок Элары бил практически в упор, но голкипер выручил команду и в ответной атаке Бриллиант сумел сократить отставание в счете, Скворцов воспользовался сутолокой в штрафной Элары и расстрелял ворота с близкого расстояния, 1-2. Казалось Бриллиант встрепенулся, можно играть и сравнивать счет, но.. очередная попытка создания искусственного офсайда привела к голу в свои ворота, сценарий тот же что и со вторым голом.. 1-3, Элара впереди. Вскоре был забит четвертый гол, после прострела с правого фланга неприкрытый игрок Элары пробил сходу, Виноградов сумел отбить, но мяч все-таки закатился в ворота, 1-4. Элара пошла в отрыв. Но Бриллиант не сдавался, после навеса с фланга, Сергей Общин головой переправил мяч точно в угол ворот, открыв тем самым счет забитым голам в чемпионате, 2-4. А в защите Бриллианта тем временем открылся проходной двор, 5 и 6 голы «Эларовцы» забили практически одинаково, после прострела и навеса, при полном попустительстве игроков Бриллианта, беспрепятственно расстреливая ворота. Итоговый результат 2-6 в пользу Элары, явная несогласованность, вялая борьба в итоге принесли свои горькие плоды. Будет проведена работа над ошибками и команда будет готовиться к следующему матчу. Спасибо всем болельщикам, которые пришли поддержать ФК Бриллиант!!

9 тур. 30.06.2016. Новочебоксарск, Центральный стадион им. Андрияна Николаева.
Бриллиант — Элара 2-6 (0-2)

Голы: Скворцов Михаил – 1; Общин Сергей – 1.