Опять мимо кассы..

Рубрика: Новости Дата: 19 июля 2016

В перенесенном матче 19 тура Бриллиант в упорной борьбе уступил Энергии.

По характеру и заряду на борьбу Бриллиант был на высоте. Несколько новых игроков, дозаявленных после первого круга, «освежили кровь». В первом тайме неплохо смотрелся нападающий Гавриличев, создавший пару опасных моментов, но реализация подвела. В середине первого тайма, после навеса в штрафную Бриллианта, игрок Энергии подставил голову и с близкого расстояния переправил мяч в сторону ворот, Виноградов среагировал, но мяч от руки попал в перекладину и в ворота, в этом моменте злую шутку сыграло солнце, ослепив голкипера Бриллианта. 1-0 Энергия повела. Бриллиант мог отыграться еще в первом тайме, после навеса со штрафного, Васильев пробил по воротам, но мяч угодил в крестовину. Энергия в свою очередь могла увеличить преимущество, но в завершении атак не хватило концентрации.
После возобновления игры, Бриллиант пытался отыграться, в середине тайма реальный момент для взятия ворот имел вышедший на замену Зотов, но с выгодной позиции пробил прям во вратаря Энергии. Под занавес матча, Энергия могла увеличить счет, вышедший на замену игрок Энергии, находясь в штрафной, в окружении троих игроков Бриллианта, сумел изловчиться и плотно пробить по воротам, но Виноградов среагировал, отбив мяч ногой. Финального штурма не получилось, сказалась и жаркая погода и усталость игроков, Бриллиант завершал матч в обороне. Матч окончен, счет 1-0 в пользу Энергии.

Перенос 19 тур. 18.07.2016. Чебоксары, стадион “Спартак”.
Энергия — Бриллиант 1-0 (1-0)