“Бриллиант” одержал первую победу в этом году

Рубрика: Новости Дата: 20 января 2013

Дерби “Энергия” – “Бриллиант” завершилось минимальной победой гостей

Исторически игры между этими командами получаются очень интересными и в то же время очень бескомпромиссными. Матч второго тура зимнего первенства Чувашии по футболу не стал исключением и на этот раз.

С первых минут матча пошла силовая игра с обилием единоборств. Полумоменты возникали у обоих ворот. Первый удар в створ ворот нанесли хозяева, но вратарь “Бриллианта” Васильев Дмитрий парировал угрозу и перевел мяч на угловой. “Бриллиант” ответил ударом в исполнении Алюнова Максима, но вратарь “Энергии” справился с ударом. В середине первого тайма вынужденную замену пришлось делать тренеру гостей – центральный защитник Петров Иван не смог продолжить игру, получив травму. Вместо него на поле вышел Указов Антон.

Хороший момент для взятия ворот был у левого защитника Петрова Андрея, подключившегося в атаку, но для замыкания фланговой передачи ему не хватило считанных сантиметров. В концовке первой половины встречи “Энергия” могла выйти вперед, но вновь выше всяких похвал сыграл Васильев Дмитрий, вытащив мяч из “девятки”.

В самом начале второго тайма “Бриллиант” забил первый мяч на турнире. С передачи Алюнова Максима отличился Никитин Геннадий. Нападающий гостей переиграл вратаря “Энергии” и послал мяч в пустые ворота. Спустя несколько минут отличный момент упустил автор результативной передачи Алюнов Максим – нападающий “Бриллианта” вышел один на один с вратарем соперника, но вместо удара отдал передачу на ногу защитнику хозяев. Во второй половине второго тайма инициативу перехватила “Энергия”. Хозяева много били из-за штрафной в надежде застать врасплох голкипера, но вратарь “Бриллианта” был на высоте и не допустил ни единой ошибки. В конце матча вышедший на замену Смирнов Николай забил второй мяч, но судья отменил гол из-за оффсайда. В итоге матч так и завершился с минимальным преимуществом “Бриллианта” – 1:0.

Гол: Никитин Геннадий

“Бриллиант”: Васильев Дмитрий, Гудин Захар (Смирнов Николай), Антонов Андрей, Петров Иван (Указов Антон), Петров Андрей, Никитин Геннадий (Сытник Антон) , Сергеев Сергей (Иванов Алексей), Карпов Александр, Смирнов Сергей (Александров Евгений, Павлов Денис), Алюнов Максим, Садовников Андрей.

Главный судья: Гаврилов Андрей (Чебоксары)

«Энергия» Чебоксары – «Бриллиант» Чебоксары – 0-1 (0-0).