“Бриллиант” одержал уверенную победу над “Спартаком-Южным”

Рубрика: Новости Дата: 18 февраля 2013

В шестом туре зимнего первенства Чувашии по футболу “Бриллиант” добился уверенной победы над командой “Спартак-Южный”.

С первых минут матча шла равная игра, преимущественно в центре поля. Ближе к середине тайма футболисты “Бриллианта” начали создавать опасные моменты у ворот гостей, но до поры до времени забить не удавалось. Несколько хороших возможностей для открытия счета было у нападающего Алюнова Максима, но форвард то и дело оказывался в оффсайде. Первая же атака хозяев, в которой удалось избежать положения вне игры принесла забитый мяч. Алюнов Максим отдал точную передачу на полузащитника Никитина Геннадия, который в касание пробил точно в дальний нижний угол. Спустя несколько минут “Бриллиант” увеличил отрыв в счете. После точной передачи “за шиворот” защитникам в исполнении Указова Антона первым на мяче был вратарь “Спартака-Ю.”, но он не смог удержать скользкий мяч и выронил его. Полученным подарком воспользовался полузащитник Карпов Александр, пославший мяч в сетку пустых ворот. До конца тайма у “Бриллианта” было еще несколько полумоментов.

Во втором тайме преимуществом также владели футболисты “Бриллианта”. Отличную возможность забить третий мяч упустил полузащитник Сергеев Сергей, не сумевший переиграть один в один голкипера. Также один на один выходил Александров Евгений, но пробить ему не дал настигнувший защитник. Неплохой момент был у Указова Антона, но его обводящий удар цели не достиг. Зато единственный момент, созданный гостями в концовке матча едва не завершился голом – опасный удар парировал вратарь “Бриллианта” Васильев Дмитрий. Финальный свисток застал команды при счете 2:0 в пользу хозяев. Таким образом “Бриллиант” вышел на первую строчку в турнирной таблице, решающая встреча за выход в полуфинал турнира состоится 24 февраля, когда между собой сыграют “РДЮСШ-95”, занимающий вторую строчку и текущий лидер “Бриллиант”.

Голы: Никитин Геннадий, Карпов Александр.

“Бриллиант”: Васильев Дмитрий, Садовников Андрей, Петров Иван, Антонов Андрей, Петров Андрей (Сытник Антон), Карпов Александр, Никитин Геннадий, Сергеев Сергей (Александров Евгений), Алюнов Максим (Смирнов Сергей), Указов Антон, Иванов Алексей.

Главный судья: Крюков Юрий (Чебоксары).

«Бриллиант» Чебоксары – «Спартак-Южный» Чебоксары – 2-0 (2-0).