“Бриллиант” в полуфинале!

Рубрика: Новости Дата: 26 февраля 2013

ФК “Бриллиант” сыграл вничью в гостевом матче с “РДЮСШ-95”, что позволило выйти в полуфинал зимнего первенства Чувашии по футболу

Начало матча осталось за хозяевами, футболистами “РДЮСШа-95”. Спустя 10 минут после начала тайма вынужденную замену пришлось делать тренеру “Бриллианта”, получил травму и не смог продолжить игру защитник Садовников Андрей. Вместо него на поле вышел Петров Андрей. В середине первого тайма хозяева открыли счет. Сольным проходом отметился 10-ый номер “РДЮСШ-95”. Нападающий обыграл сразу нескольких игроков “Бриллианта”, вышел один на один с вратарем и послал мяч в ворота. В ходе одной из атак хозяев после дальнего удара мяч угодил в штангу ворот “Бриллианта”.

Иванов Алексей перестроил игру, заменив Карпова Александра на Гудина Захара и поменяв флангами крайних защитников. Однако за весь первый тайм гости не сумели создать ни одного опасного момента у ворот “РДЮСШа-95”.

В перерыве тренер гостей сделал еще одну замену – вместо Павлова Дениса на поле вышел Сытник Антон. Команду “Бриллиант” не устраивало поражение, во втором тайме гости пошли в атаку большими силами. В результате удачного прессинга на левом фланге атаки, мячом завладел Алюнов Максим, нападающий отпасовал на Петрова Андрея, который бил по воротам, но этот удар был накрыт. Мяч отскачил к Никитину Геннадию, который тоже пробивал по воротам, но и этот удар также был накрыт. И в очередной раз мяч отскачил к игроку “Бриллианта” Указову Антону. На сей раз нападающий хлестко и точно пробил под перекладину. 1:1. Не прошло и пяти минут, как “РДЮСШ-95” вновь вышел вперед. После грубой ошибки недалеко от своей штрафной площади мяч получил полузащитник хозяев и ударил точно в дальний угол.

“Бриллианту” ничего не оставалось кроме того, что идти вперед. Так в результате одной из атак хороший момент был у Алюнова Максима, но нападающей не попал в ворота из выгодного положения. За 15 минут до конца встречи Иванов Алексей заработал штрафной удар в 20-ти метрах от ворот. К мячу подошел Алюнов Максим и блистательно исполнил удар, послав мяч точно в “девятку”. 2:2. Оставшиеся минуты матча гости сыграли в обороне дисциплинировано и завершили матч с необходимым результатом. Таким образом “Бриллиант” вышел с первого места в полуфинальную стадию турнира, где ему предстоит сыграть с извечным соперником – командой “Волга-ветераны”.

Голы: Указов Антон, Алюнов Максим.

“Бриллиант”: Васильев Дмитрий, Садовников Андрей (Петров Андрей), Иванов Алексей, Антонов Андрей, Петров Иван, Карпов Александр (Гудин Захар), Никитин Геннадий, Сергеев Сергей, Алюнов Максим, Указов Антон, Павлов Денис (Сытник Антон).

«РДЮСШ-95» Чебоксары – «Бриллиант» Чебоксары – 2-2 (1-0).